В "Сетуньском стане" прошел праздник повелителей огня

Огненные крылья, настоящий призрачный гонщик и самый массовый флешмоб фаеров – в "Сетуньском стане" состоялся Вселенский карнавал огня. Зрителей удивляли сочетанием опасных трюков и пиротехники.

Огненные крылья, настоящий призрачный гонщик и самый массовый флешмоб фаеров — в "Сетуньском стане" состоялся Вселенский карнавал огня. Зрителей удивляли сочетанием опасных трюков и пиротехники.

Шестьдесят дней опасных тренировок и по две тонны сожженного керосина на каждую команду. На фестивале огня мелочей в подготовке не бывает. Пока не стемнело, участники проверяют главные инструменты предстоящего действа.

"Это финальная доводка инвентаря после его проверки. Что-то иногда расшатывается, но в итоге все должно быть хорошо закреплено", — поясняет участник шоу.

Пои, факелы, веера свою магическую силу обретают в темноте.

"Это команды, которые могут делать огонь, творить чудеса, делать огненные спектакли, и пусть зритель оценит, кто самый правильный, самый классный", — подчеркивает в интервью программе "Вести-Москва" организатор фестиваля "Вселенский карнавал огня" Игорь Панин.

Каждый номер — театральная постановка, со своей драматургией и актерской игрой. История о страсти, воплощенной в огне и танце, буквально завораживает.

Самым младшим участницам фестиваля всего по десять лет. Одни родители аплодируют в зрительных рядах. Другие — сами дышать не могут от волнения.

В этой горячей схватке за зрительские аплодисменты в ход идут все средства — и двадцатикилограммовые горящие крылья, и огненные декорации. Опытные повелители огня идут дальше и претендуют на попадание в Книгу рекордов Гиннеса. Уже вне конкурса готовы прокатиться на горящем мотоцикле на глазах у изумленной публики.

"Это фантастическое шоу, мы на всю жизнь его запомним". "Очень много огня, много интересных людей". "И жар чувствуешь, и восторг — прямо тепло становится внутри", — довольны зрители.