Дочь иркутской чиновницы, сбившая двух девушек в 2009 году, амнистирована

Дочь иркутской чиновницы Анна Шавенкова, которая сбила двух девушек на тротуаре, попала под амнистию. Трагедия, которая получила огромный общественный резонанс, произошла 2 декабря 2009 года, в центре Иркутска. Белая "Тойота" на огромной скорости выскочила на тротуар и сбила сестер Пятковых.

Дочь иркутской чиновницы Анна Шавенкова, которая сбила двух девушек на тротуаре, попала под амнистию.

Трагедия, которая получила огромный общественный резонанс, произошла 2 декабря 2009 года, в центре Иркутска. Белая "Тойота" на огромной скорости выскочила на тротуар и сбила сестер Юлию и Елену Пятковых. Елена от полученных травм умерла, Юлия осталась инвалидом. Позже выяснилось, что за рулём была Анна Шавенкова, дочь главы областного избиркома. Выйдя из машины сразу после аварии, она даже не попыталась помочь пострадавшим, впрочем, как и проходящие мимо люди.

Суд приговорил её к двум с половиной годам колонии, но с отсрочкой реального наказания до 2024 года. Своё решение судья объяснил тогда тем, что у Шавенковой была малолетняя дочь. И вот сегодня стало известно, что Шавенкова попадает под амнистию, сообщает телеканал "Россия 24". Получается, что она не провела в колонии ни дня, и уже не проведет, по сути, оставшись безнаказанной.

Стоит добавить, что Шавенкова не выплачивала компенсацию пострадавшим и даже не пыталась примириться с семьёй Пятковых.