Умерла мать Александра Лукашенко


Фото ТАСС.

Официальный визит президента Белоруссии Александра Лукашенко в Пакистан перенесен на два дня из-за смерти его матери. Он состоится 28-29 мая, сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт. Формат визита Лукашенко в Пакистан, несмотря на перенос даты, останется неизменным.

Официальный визит президента Белоруссии Александра Лукашенко в Пакистан перенесен на два дня из-за смерти его матери, заявила пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт в эфире телеканала "Беларусь 1".

Ранее пресс-служба президента сообщала, что Лукашенко совершит официальный визит в Исламскую Республику Пакистан 26-27 мая. В программе были запланированы переговоры с президентом этой страны Мамнуном Хусейном, премьер-министром Навазом Шарифом, спикером Национальной ассамблеи парламента Сардаром Садиком. По итогам визита ожидалось подписание ряда двусторонних документов, передает "Интерфакс".

"Отложенный визит президента Белоруссии в Пакистан состоится 28-29 мая", — заявила Эйсмонт. Пресс-секретарь президента добавила, что формат визита Лукашенко в Пакистан, несмотря на перенос даты, останется неизменным.