В Екатеринбурге БТР подмял легковушку

В Екатеринбурге бронетранспортер спровоцировал автоаварию. Официальный представитель ЦВО полковник Ярослав Рощупкин заявил, что БТР не стоит у нас на балансе и не имеет отношения к Вооруженным Силам РФ. В результате аварии никто не пострадал.

В Екатеринбурге бронетранспортер спровоцировал автоаварию, передает ТАСС. Между тем, данный БТР не числится на балансе Центрального военного округа (ЦВО) и не имеет отношения к Вооруженным Силам РФ. Об этом сообщил официальный представитель ЦВО полковник Ярослав Рощупкин. "Бронетранспортер, который спровоцировал аварию в Екатеринбурге, не стоит у нас на балансе и не имеет отношения к Вооруженным Силам РФ", — сказал Рощупкин.

По данным регионального управления ГИБДД, в результате аварии никто не пострадал. "По нашей информации БТР столкнулся с автомобилем военной автоинспекции (ВАИ), который сопровождал колонну бронетехники, — сказал представитель ГИБДД. — На место пришествия не выезжали наши сотрудники. Этим ДТП занимается исключительно ВАИ. Оно не в нашей компетенции".

По данным интернет-пользователей, сегодня утром в Екатеринбурге произошла авария с участием бронетранспортера. Очевидцы пишут, что два БТР в сопровождении ВАИ ехали по городу со скоростью около 90 километров в час. Один БТР резко вывернул на полосу разгона с моста, где стояла легковушка, перестраивавшаяся в основную полосу. БТР столкнулся с машиной и "подмял ее под КАМАЗ", пишут очевидцы.