Джонни Деппу грозит до десяти лет тюрьмы в Австралии из-за скандала с терьерами


фото EPA

Похоже, Джонни Депп не сможет навестить австралийскую летучую мышь, которую он усыновил в конце мая. Актеру пришлось срочно прервать работу над пятой частью "Пиратов Карибского моря". Джек Воробей покинул Зеленый континент, опасаясь тюремного срока, который грозит ему за незаконно ввезенных собак.

Похоже, Джонни Депп не сможет навестить австралийскую летучую мышь, которую он усыновил в конце мая. Актер был вынужден срочно прервать работу над пятой частью фильма "Пираты Карибского моря". Джек Воробей покинул Зеленый континент, опасаясь тюремного срока, который грозит ему за незаконно ввезенных собак, сообщает SMH.

25 мая всемирно известный актер покинул Австралию и вернулся в США. Причиной этого стал скандал, в центре которого Депп оказался в начале месяца.

Министр сельского хозяйства страны Барнаби Джойс пригрозил учинить расправу над принадлежащими актеру йоркширскими терьерами Бу и Пистолем, которых тот незаконно ввез в Австралию, минуя ветеринарный контроль.

Глава Минсельхоза поставил Деппу ультиматум: либо он в течение 50 часов вывезет собак из страны, либо их усыпят. В итоге актер выполнил требование чиновника и отправил собак домой в Америку, а затем и сам последовал за ними.

Незадолго до "бегства Деппа", как окрестили поступок звезды журналисты, в федеральном парламенте Австралии состоялись слушания, специально посвященные инциденту с собаками актера. Выступивший на них представитель Минсельхоза признал, что теоретически в случае предъявления знаменитости официального обвинения в нарушении правил ветеринарного контроля на границе, актеру грозит штраф в размере 270 тысяч долларов или 10 лет тюрьмы.

Впрочем, по словам пресс-секретаря Деппа, причина, принудившая звезду покинуть Зеленый континент, вовсе не скандал с собаками, а желание увидеться с дочерью, которой исполняется 16 лет. При этом представитель актера отказался сообщить, когда тот вернется на съемочную площадку.

Премьера пятой части "Пиратов Карибского моря" запланирована на июль 2017 года. Съемки фильма проходят в Хеленсвейле, пригороде австралийского курортного города Голд-Кост. Бюджет картины составляет 250 миллионов долларов. Депп уже не первый раз покидает съемочную площадку: в марте он серьезно повредил руку и был вынужден улететь в США на операцию. Актер смог вернуться к съемкам лишь спустя месяц.