Отвергнутый конь-дебошир останется жив: его отправят ублажать кобыл

Ставший знаменитым конь-дебошир из города Колпашова Томской области, который сбежал из табуна из-за неразделенной любви и бил стекла, останется жив. Накануне сообщалось, что хозяин отвергнутого скакуна собирался его убить.

Ставший знаменитым конь-дебошир из города Колпашова Томской области, который сбежал из табуна из-за неразделенной любви и бил стекла, останется жив. Накануне сообщалось, что хозяин отвергнутого скакуна собирался его убить. Однако сегодня стало известно, что ему нашли дело, которое наверняка придется ретивому коню "по душе".

"Владелец коня Андрей Зырянов передумал забивать животное, ему поступило предложение от местного фермера. Тот хочет использовать жеребца для осеменения", — сообщила агентству "Интерфакс" жительница Колпашево Ирина Богданова, знакомая с семьей владельца жеребца-хулигана.

Она уточнила, что в данный момент конь находится в ветеринарном участке.

"За выходные он умудрился побить стекла еще в одном доме: его поймали, загнали в ближайшее стойло, а когда хозяйка усадьбы пошла его кормить, то он вырвался и разбил окно", — сообщила Богданова.

Как сообщалось ранее, жители города Колпашево Томской области жалуются на коня, который бьет оконные стекла в городских зданиях. От действий жеребца пострадали несколько квартир, шашлычная и здание "Северных электрических сетей" (филиал ОАО "Томская распределительная компания").

Владелец коня согласился возместить убытки жителям Колпашева и объяснил поведение животного воспоминаниями драки с другим скакуном из-за кобылы: теперь, когда видит свое отражение в стекле, вспоминает своего обидчика.