В США под суд пойдут подростки, выпустившие в школе 72 тысячи божьих коровок


фото EPA

В США под суд пойдут подростки, которые принесли в школу 72 тысячи божьих коровок. Инцидент произошел в штате Мэриленд 20 мая. Вероятно, школьники собирались устроить розыгрыш, однако их шутку никто не оценил. Уроки в школе пришлось отменить.

В США под суд пойдут подростки, которые принесли в школу 72 тысячи божьих коровок. Инцидент произошел в штате Мэриленд 20 мая. Вероятно, школьники собирались устроить розыгрыш, однако их шутку никто не оценил.

Как пишет Washington Post, пятеро подростков в масках вломились в школу около четырех часов утра и выпустили там насекомых. В припаркованной рядом машине их ожидали еще два сообщника. А учеников и работников, которые должны были прийти в школу утром, ждал сюрприз.

Один из сотрудников учебного заведения рассказал: "Там была такая неразбериха. Божьи коровки облепили все стены и коридоры, летали повсюду. Местами они собирались в кучи". Работники школы начали избавляться от насекомых в 6:30 и закончили лишь через несколько часов. Естественно, проводить уроки в такой обстановке было невозможно. В итоге, мешки с божьими коровками отправились в мусорные контейнеры. Но в последующие дни уцелевших насекомых еще видели в школе.

Как выяснилось, шесть старшеклассников и один выпускник купили насекомых в интернет-магазине Amazon и привезли их в школу. Четверо учеников оказались несовершеннолетними. Их обвинили в административных правонарушениях, среди которых – незаконное проникновение в здание, уничтожение собственности и срыв уроков. А их совершеннолетние товарищи станут фигурантами уголовного дела.

Другие школьники сочли эту выходку безобидным розыгрышем и попросили не привлекать подростков к ответственности. Учителя, впрочем, отмечают, что среди учеников нашлись и те, кому стало плохо от вида насекомых.

Стоит отметить, что божьи коровки – довольно безобидные насекомые, в отличие, например, от пчел. У некоторых людей всего один укус пчелы может вызвать сильную аллергическую реакцию. Однако китайский пчеловод, установивший рекорд Гиннесса, явно не из их числа. Мужчина буквально облепил себя пчелами и получил две тысячи укусов, но, судя по всему, на его здоровье это не сказалось.