Победители школьных олимпиад поедут в легендарный "Артек"


ГТРК "Санкт-Петербург"

Такой подарок для ребят сделало правительство Петербурга. Бесплатную путёвку получили те, кто занял первые места в городских, всероссийских и международных интеллектуальных состязаниях.

Победители школьных олимпиад поедут в легендарный "Артек". Такой подарок для ребят сделало правительство Петербурга. Бесплатную путёвку получили те, кто занял первые места в городских, всероссийских и международных интеллектуальных состязаниях.

Губернатор Георгий Полтавченко встретился с 45 чемпионами, которые попадают на юбилейную смену в "Артек" — лагерю исполняется 90 лет. В Крым ребята отправятся уже в пятницу и проведут у моря три недели. К новому курортному сезону здравницу частично отремонтировали и завезли новое оборудование.

Возможность отправить ребят в один из лучших детских лагерей отдыха появилась у города после возвращения Крыма в состав России. Петербург одним из первых заключил договор с "Артеком" и сформировал делегацию из 360-ти школьников для участия в юбилейной смене. Всего же за счёт города в Крыму отдохнут около девяти тысяч ребят.