Роналду научат быстро бегать

Португалец Криштиану Роналду признан лучшим футболистом 2008 года по версии ФИФА. Очередную награду 23-летний атакующий хавбек получил на торжественной церемонии в швейцарском Цюрихе
Лучший футболист планеты Криштиану Роналду возьмет несколько уроков спринта у самого быстрого человека в мире Усэйна Болта.

Лучший футболист планеты по версии Международной федерации футбольных ассоциаций, полузащитник английского клуба "Манчестер юнайтед" португалец Криштиану Роналду уговорил самого быстрого человека в мире Усэйна Болта с Ямайки позаниматься с ним бегом.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету Sun, сделка между двумя спортсменами состоялась после того, как трехкратный олимпийский чемпион Пекина и мировой рекордсмен на стометровке попросил у Роналду футболку с автографом. Роналду согласился, но небескорыстно. В обмен он попросил Болта отточить его спринтерские возможности. Уговаривать ямайского чемпиона долго не пришлось. Поездка Болта в Манчестер на тренировки с Роналду запланирована на нынешнее лето, когда бегун примет участие в ряде состязаний в Европе.

По словам агента ямайского спринтера Рики Симмса, проблем с совместными тренировками быть не должно. "Мы окончательно утрясем все вопросы, когда Усэйн приедет в Европу", - подчеркнул Симмс.