Стрельбу в WalMart в США открыл служащий местной базы ВВС


фото EPA

Стрельбу в магазине Walmart в городе Гранд-Форкс в американском штате Северная Дакота открыл служащий местной военно-воздушной базы, сообщило местное издание Grand Forks Herald со ссылкой на полицию. В результате погибли два человека, включая самого стрелка, еще один ранен.

Стрельбу в магазине Walmart в городе Гранд-Форкс в американском штате Северная Дакота открыл служащий местной военно-воздушной базы, сообщило местное издание Grand Forks Herald со ссылкой на полицию. ЧП произошло примерно в час ночи по местному времени во вторник, 26 мая, передает РИА Новости. В результате стрельбы погибли два человека, включая самого стрелка, еще один был ранен и доставлен в больницу.

По сообщению городской полиции, стрельбу устроил 21-летний Маркелл Уиллис, который служил на расположенной в городе военно-воздушной базе "Гранд-Форкс". По данным полиции, он вошел в магазин, а затем выстрелил в 63-летнего мужчину и 47-летнюю женщину, имена которых не называются. После этого Уиллис попытался выстрелить в сотрудника магазина, но промахнулся, потом выстрелил в себя.

Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили у Уиллиса пистолет. Стрелок был доставлен в больницу, где позже скончался. В настоящий момент полиция продолжает выяснять обстоятельства случившегося.