Тема:

Apple 1 день назад

"ВКонтакте" ограничили прослушивание музыки в приложении для iPhone


фото: Global Look Press

Администрация социальной сети "ВКонтакте" отключила возможность прослушивания музыки в фоновом режиме в своем приложении для iPhone. Такое условие было выдвинуто компанией Apple, чтобы новая версия приложения "ВКонтакте" могла пройти модерацию и стать доступной в магазине приложений для iPhone.

Администрация социальной сети "ВКонтакте" отключила возможность прослушивания музыки в фоновом режиме в своем приложении для iPhone, пишет газета "Известия". Такое условие было выдвинуто компанией Apple, чтобы новая версия приложения "ВКонтакте" могла пройти модерацию и стать доступной для скачивания в магазине приложений для iPhone.

"В последней версии (приложения) отключен сервис проигрывания музыки в фоне. Это было обязательным условием Apple, чтобы обновление приложения прошло модерацию в App Store, — рассказал изданию пресс-секретарь "ВКонтакте" Георгий Лобушкин. — Однако в ближайшем будущем мы рассчитываем вернуть эту возможность при запуске новых функций, связанных с проигрыванием в фоновом режиме".

Отключенная возможность слушать музыку из "ВКонтакте", когда на экране показывается другое приложение или когда экран iPhone погашен, фактически превращала iPhone в аудиоплеер, передает ТАСС.