В Москве задержан предполагаемый убийца полицейского

В Москве расследуют убийство полицейского, который получил несколько ножевых ранений при попытке задержать подозреваемого в преступлении. Преступнику удалось скрыться. В городе был объявлен план "Перехват". Спустя несколько часов предполагаемого убийцу удалось задержать.

В столице расследуют убийство полицейского, погибшего при задержании преступника. Все произошло на юге столицы в районе 24 км МКАД. Сотрудники вневедомственной охраны преследовали "Газель", в которой предположительно находились преступники. По имевшимся данным, на этом автомобиле скрылись люди, совершившие ограбление в Москве. Когда машину удалось остановить, из кабины выскочил мужчина и скрылся в лесу. Один из полицейских кинулся за ним.

"При попытке задержания один из сотрудников получил не менее трех ножевых ранений, от которых скончался на месте происшествия. Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления", — отметила в эфире программы "Вести-Москва" старший помощник руководителя Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова.

Преступнику удалось скрыться. В городе был объявлен план "Перехват". Спустя несколько часов предполагаемого убийцу удалось задержать. Возбуждено уголовное дело.