Северная Корея опубликовала видео запуска баллистической ракеты

Власти КНДР опубликовали на государственном пропагандистском сайте Uriminzokkiri видео, на котором запечатлен запуск баллистической ракеты с подводной лодки. Ролик сопровождается текстом, в котором говорится, что успешные военные испытания "аннулируют союз Южной Кореи и США".

Власти КНДР опубликовали на государственном пропагандистском сайте Uriminzokkiri видео, на котором запечатлен запуск баллистической ракеты с подводной лодки. Ролик сопровождается текстом, в котором говорится, что успешные военные испытания "аннулируют союз Южной Кореи и США", сообщает Arirang.

В двухминутном ролике запечатлено, как ракета появляется из находящегося под водой темного объекта, выходит на поверхность и с громким ревом взлетает в небо.

В титрах, которые появляются поверх этих кадров, говорится, что северокорейское оружие "сломает американский ядерный зонтик". Кроме того, в тексте сказано, что "достаточно одной или двух баллистических ракет, чтобы ввергнуть Сеул в хаос".

Пока со стороны Республики Корея или США не последовало подтверждения подлинности этого видеоролика. Ранее эксперты предполагали, что КНДР могла сфабриковать подобное видео при помощи компьютерной графики или средств монтажа.

20 мая руководство самой закрытой страны в мире объявило, что располагает технологией миниатюризации ядерных боеголовок, которые возможно установить на имеющихся у нее баллистических ракетах. Ранее северокорейские СМИ сообщили об успешных испытаниях в стране ракеты, запускаемой с подводной лодки.

Тем временем, брат лидера КНДР Ким Чен Ына, несмотря на противостояние стран, спокойно ходит на концерты Эрика Клэптона в Европе.