У Кара-Мурзы нашли острую почечную недостаточность


Валерий Шарифулин/ТАСС

Медики диагностировали у журналиста Владимира Кара-Мурзы-младшего, госпитализированного в реанимацию, острую почечную недостаточность. "У него прекрасное сердце, отличные легкие, но плохие анализы крови", - отметил отец журналиста.

Медики диагностировали у журналиста Владимира Кара-Мурзы-младшего, госпитализированного в реанимацию, острую почечную недостаточность. "У него прекрасное сердце, отличные легкие, но плохие анализы крови", — отметил отец журналиста.

Старший Владимир Кара-Мурза спросил, может ли в ухудшении здоровья его сына быть криминальная составляющая. Врачи ответили: может быть все что угодно — вчерашний чебурек, банан, яблоко.

"Я думаю, никакого криминала нет. Если бы он был, мы бы не здесь сейчас с вами разговаривали", — цитирует Владимира Кара-Мурзу-старшего "Интерфакс".

Медики в реанимации Первой Градской больницы проводят госпитализированному журналисту гемодиализ и ставят капельницы для очищения крови.

"Надо вывести токсины", — пояснил отец журналиста.

33-летний журналист плохо почувствовал себя на работе 26 мая 2015 года. Он был в критическом состоянии госпитализирован прямо с Зубовского бульвара. У Кара-Мурзы резко упало артериальное давление. Вначале его отвезли в Научный центр сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева. Там его состояние ухудшилось: Кара-Мурза начал терять сознание и впадать в кому. После этого журналиста переправили в ГКБ №1 имени Пирогова (Первая Градская больница).

Владимир Кара-Мурза-младший — сын известного журналиста Владимира Кара-Мурзы. Он окончил исторический факультет Кембриджского университета. Занимается общественной и политической деятельностью – является членом федерального политсовета партии РПР-Парнас. Кара-Мурза-младший также координатор общественного сетевого движения "Открытая Россия", созданного по инициативе Михаила Ходорковского.

Тележурналист Владимир Кара-Мурза женат, у него трое детей.