Обама поборется за книжную премию British Book Awards

Президента США Барака Обаму называют главным претендентом на престижнейшую британскую литературную премию British Book Awards. Два его произведения – политический трактат "Дерзость надежды" и биография "Мечты, унаследованные от моего отца" – уже стали в Великобритании бестселлерами.

Президента США Барака Обаму называют главным претендентом на престижнейшую британскую литературную премию British Book Awards.

Два его произведения – политический трактат "Дерзость надежды" и биография "Мечты, унаследованные от моего отца" – уже стали в Великобритании бестселлерами. Наибольший интерес у читателей вызвала именно биография Обамы.

Первая книга вышла еще в 95-м году, сообщает телеканал "Вести". В ней глава Белого дома описывает постоянную борьбу с американскими стереотипами, касающимися цвета кожи. При этом автор отмечает, чем старше он становился, тем сложнее ему было доказать свою состоятельность среди более богатого белого населения.

По признанию самого Обамы, описывая детство, он надеялся избавиться от обиды на отца, который бросил их с матерью. А заодно и показать обществу не только свою историю, но и жизнь многих ему подобных людей. Критики отметили Барака Обаму как действительно талантливого писателя. Именно книга "Мечты, унаследованные от моего отца", по мнению многих, претендует на главную награду British Book Awards.

Лауреаты литературной премии будут объявлены на торжественной церемонии в Лондоне 3 апреля.