Порошенко отменил визит в Варшаву после поражения Коморовского


фото: Global Look Press

Президент Украины Петр Порошенко не поедет в Польшу на финал Лиги Европы, где будет играть команда из его страны. Как сообщает Польское агентство печати, планировалось, что он проведет встречу с президентом Польши Брониславом Коморовским, а затем они вместе посмотрят футбол.

Президент Украины Петр Порошенко не поедет в Польшу на финал Лиги Европы, где будет играть команда из его страны. Как сообщает Польское агентство печати, планировалось, что он проведет встречу с президентом Польши Брониславом Коморовским, а затем они вместе посмотрят футбол на Национальном стадионе в Варшаве.

Изначально также предполагалось, что Порошенко встретится с Анджеем Дудой, который недавно победил на президентских выборах. Однако эта встреча была перенесена, причиной чему, пишет ТАСС, послужила занятость избранного президента и возможная необходимость его поездки в Брюссель в качестве депутата Европарламента.

В понедельник государственная избирательная комиссия Польши объявила официальные результаты выборов. Согласно данным избиркома, Дуда, выдвиженец партии "Право и справедливость", набрал 51,55% голосов, в то время как его соперник — действующий глава государства Бронислав Коморовский — заручился поддержкой 48,45% избирателей.