Ким Ен Ир отправится в Пекин с официальным визитом

Ким Ен Ир отправится в Пекин с официальным визитом
Премьер-министр правительства КНДР Ким Ен Ир посетит Китай с официальным визитом с 17-го по 21 марта 2009 года. Визит пройдет на фоне подготовки севера к планируемому запуску ракеты большой дальности, что вызывает серьезную озабоченность у Японии и США.

Премьер-министр правительства КНДР Ким Ен Ир посетит Китай с официальным визитом с 17-го по 21 марта 2009 года, объявил  во  вторник на брифинге официальный представитель МИД КНР Ма Чжаосюй.

"Премьер-министр  КНДР  Ким Ен Ир нанесет официальный визит в Китай по приглашению премьера Госсовета КНР Вэнь Цзябао", - заявил он.  Визит  пройдет  на  фоне  подготовки  севера к планируемому запуску ракеты большой  дальности, что вызывает серьезную озабоченность у Японии и США.

Кроме  того,  остаются  напряженными  и отношения между Пхеньяном и Сеулом после недавней серии воинственных заявлений со стороны северян.

Этот визит видится важным еще и потому, что Китай является одним из основных   участников   шестисторонних  переговорах  по  денуклеаризации Корейского полуострова, которые уже длительное время не удается сдвинуть с мертвой точки, передает "Интерфакс".