"Севилья" выигрывает Лигу Европы-2015


фото EPA

Команда Унаи Эмери подтвердила статус сильнейшей команды в Лиге Европы. На стадионе "Национальный" в Варшаве испанский клуб обыграл со счетом 3:2 украинский "Днепр". Год назад победу в этом турнире также праздновали игроки "Севильи".

Испанский футбольный клуб "Севилья" обыграл украинский "Днепр" в финале Лиги Европы. Встреча, прошедшая в Варшаве, завершилась со счетом 3:2. У победителей голы забили Гжегож Крыховяк (28-я минута) и аргентинец Карлос Бакка, ставший с двумя мячами (31-я и 73-я минуты) настоящим героем матча. В составе "Днепра" отличились Никола Калинич (7) и Руслан Ротань (44).

"Севилья" второй раз подряд выиграла Лигу Европы. Испанский клуб дважды выигрывал Кубок УЕФА — турнир-предшественник Лиги Европы — в 2006 и 2007 годах, что вкупе с прошлогодним трофеем является абсолютным рекордом этих соревнований. Испанские клубы выиграли этот турнир в девятый раз, на счету итальянских команд — столько же побед. Подопечные Унаи Эмери получили путевку в групповой турнир Лиги чемпионов, чего они не сумели добиться по итогам национального чемпионата, заняв пятое место. Впервые в истории Лиги чемпионов Испания с сезоне-2015/16 будет представлена пятью клубами — "Барселоной", "Реалом", "Атлетико", "Валенсией" и "Севильей", сообщает ТАСС.