В Китае предстал перед судом "отец секс-мафии" Принц Хуэй


China Radio International

В Китае предстал перед судом миллионер Лян Ляохуэй, известный также как Принц Хуэй. Его осудили в городе Дунгуань, в окрестностях которого Ляохуэй держал отель "Хуангуань тайцзы". Гостиница была крупнейшим развлекательным центром в округе, однако ее закрыли после того, как там был обнаружен бордель.

В Китае предстал перед судом миллионер Лян Ляохуэй, известный также как Принц Хуэй. Его осудили в городе Дунгуань, в окрестностях которого Ляохуэй держал отель "Хуангуань тайцзы" (Crown Prince Hotel). Это место было крупнейшим развлекательным центром в округе, пока его не закрыли.

А закрыли гостиницу после того, как там обнаружили бордель. Принца Хуэя и 47 его сотрудников обвинили в организации занятия проституцией. Также им вменили попытку скрыть свидетельства преступной деятельности. Миллионера также обвинили в рэкете и еще ряде преступлений.

Как сообщает China Radio International, в отеле, который работал более 10 лет, трудились сто с лишним женщин легкого поведения. В пятизвездочной гостинице размещались 99 саун, в каждой из которых была своя "банщица", готовая выполнить любые прихоти клиента.

Впрочем, когда полиция всерьез взялась за борьбу с секс-индустрией, проститутки остались без работы – как и десятки стражей порядка, которые крышевали криминальный бизнес. Многие из них оказались под следствием.

Лян Ляохуэй, один из богатейших людей в Дунгуане, был задержан 14 апреля. По китайским законам, за организацию занятия проституцией можно получить пожизненный тюремный срок. Более того, при наличии отягчающих обстоятельств осужденному может грозить смертная казнь. Все его незаконные доходы и имущество подлежат конфискации.

Примечательно, что Принц Хуэй известен не только как владелец отелей, но и как меценат. Он пожертвовал более 9 миллионов долларов местным благотворительным организациям. Впрочем, снискал он и славу "отца секс-мафии". К тому же, он инвестировал в нефтяной бизнес, чтобы отмыть преступные доходы.

В 2008 году Лян Хуэй был избран депутатом Всекитайского собрания народных представителей. Однако после задержания он лишился депутатского мандата. Суду еще предстоит вынести вердикт. Сам миллионер все обвинения в свой адрес отрицает.