Пьяный байкер въехал через стекло в аэропорт Кольцово после ссоры с девушкой

Нетрезвый байкер Кирилл Пыжьянов, устроивший гонки на мотоцикле по терминалу международного аэропорта Кольцово, арестован на 10 суток.

Нетрезвый байкер Кирилл Пыжьянов, устроивший гонки на мотоцикле по терминалу международного аэропорта Кольцово в Екатеринбурге, арестован на 10 суток.

"Суд назначил ему 10 суток ареста. Как пояснил задержанный, он поссорился с девушкой, выпил и сел за руль", — сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда. Соответствующая информация появилась и в "Твиттере" этого ведомства:

Пыжьянову 19 лет. Прав на управление мотоциклом у него не было. Как сообщил ранее ТАСС директор по стратегическим коммуникациям авиаузла Дмитрий Тюхтин, в настоящее время ведутся восстановительные работы разбитой секции ограждения зоны досмотра.

"После этого будет посчитан нанесенный аэропорту ущерб. Иск о возмещении ущерба будет предъявлен водителю мотоцикла", — сказал он.

Как сообщает пресс-группа УМВД по Екатеринбургу, байкера доставили в дежурную часть местного отдела полиции. Установлено, что задержанный находился в состоянии опьянения: у него в крови было 0,923 мг/л алкоголя.

В ночь на 28 мая мотоцикл с пьяным водителем за рулем заехал в здание аэропорта Кольцово в Екатеринбурге, пробив стеклянное ограждение, и устроил гонки по терминалу, пугая находившихся там людей.

Как сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы аэропорта Дмитрий Тюхтин, молодой человек на полном ходу въехал в стеклянное ограждение зоны досмотра, разбив стекло. После этого его задержали сотрудники полиции.

Информации о пострадавших нет. Мопед марки "Ореон" помещен на штрафстоянку. При этом бабушка 19-летнего Кирилла Пыжьянова уже заявила журналистам, что будет вынуждена продать жилье, чтобы заплатить штраф за "геройства" ее внука, передает LifeNews. Молодой человек выбил стеклянный витраж воздушной гавани стоимостью от миллиона рублей, а у его родных просто нет таких сбережений.