В Петербурге остановили поезд с заключенными, порезавшими себе вены


фото: Global Look Press

В Санкт-Петербурге на Ладожском вокзале сегодня пришлось остановить поезд Вологда-Мурманск. Причина остановки в том, что 15 осужденных, которых везли в колонию, вскрыли себе вены. Сейчас им оказывают помощь петербургские медики

В Санкт-Петербурге на Ладожском вокзале сегодня пришлось остановить поезд Вологда-Мурманск. Причина остановки в том, что 15 осужденных, которых везли в колонию, вскрыли себе вены. Сейчас им оказывают помощь петербургские медики, сообщает Piter.TV.

Уже известно, что все 15 осужденных находились в Вологде транзитом — один из них родом из Алтайского края, остальные — из Петрозаводска и Коми. По словам источника во ФСИН, в связи с ЧП было принято решение остановить поезд в Санкт-Петербурге на Ладожском вокзале.

Вначале поступила информация о семи пострадавших осужденных, однако во время медицинского осмотра выяснилось, что в "суицидальной акции" участвовали 15 человек.

Сейчас медики пытаются определить степень тяжести повреждений, решается вопрос о возможной госпитализации заключенных. Также решается вопрос дальнейшей транспортировки осужденных в места лишения свободы.

По неофициальной информации, осужденные могли устроить диверсию с целью остановить поезд и попытаться сбежать из-под стражи. Правоохранительные органы выясняют детали происшествия.