Томские "ЮДИ" выступят в финале конкурса Britain`s Got Talent

Российские танцоры вышли в финал британского телешоу Britain`s Got Talent. Коллектив "ЮДИ" из Томска выступит в финале конкурса, который состоится 31 мая. Между тем, видеозапись номера, с которым томичи выступали в этом шоу ранее, набрал 9 миллионов просмотров на YouTube.

Российские танцоры вышли в финал британского телешоу Britain`s Got Talent. Коллектив "ЮДИ" из Томска выступит в финале конкурса, который состоится 31 мая.

Одна из членов жюри, актриса Аманда Холден, объяснила, почему она отдала свой голос россиянам. "Я голосую за что-то необычное и уникальное, поэтому я голосую за "ЮДИ". По ее словам, жюри видело немало спецэффектов на сцене, но томичам удалось сделать шоу даже без дорогостоящего антуража.

Как пишет Huffington Post, в финал вышел также фокусник Джеми Рэйвен – он стал фаворитом по итогам зрительского голосования. Мнения судей насчет танцоров разделились: половина из них проголосовала за коллектив IMD Legion, половина – за "ЮДИ". Однако по результатам предыдущих голосований российские танцоры оказались впереди.

Представитель коллектива Денис Вишняк рассказал "Российской газете": Мы решили продемонстрировать европейской публике, на что способны настоящие артисты из Сибири". Судя по реакции жюри и зрителей, россиянам это удалось.

Видеозапись номера, с которым томичи выступали в шоу ранее, набрала уже более 9 миллионов просмотров на YouTube. Танец, который российский коллектив показал в полуфинале, тоже можно увидеть на YouTube.