Московские экстрасенсы предлагали влюбить Джонни Деппа в водителя троллейбуса


фото EPA

В Москве возбудили уголовное дело, фигурантами которого стали экстрасенсы-мошенники. Помимо обычных услуг вроде очистки кармы и снятия порчи они предлагали и весьма экзотические ритуалы. В частности, шарлатаны объявили, что могут кого-нибудь воскресить. Например, императора Александра I.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело, фигурантами которого стали экстрасенсы-мошенники. Помимо обычных услуг вроде очистки кармы и снятия порчи они предлагали и весьма экзотические ритуалы. В частности, шарлатаны объявили, что могут кого-нибудь воскресить. Например, императора Александра I.

Группа "колдунов" работала под вывеской "Международного центра экстрасенсорики и коррекции судьбы". Правоохранителям удалось установить 11 эпизодов преступной деятельности. Ущерб, который экстрасенсы нанесли только двоим своим клиентам, составил 5 миллионов рублей. Общий ущерб от их действий на сегодня оценивается в 10 миллионов рублей.

Как сообщает "Комсомольская правда", за повышенный гонорар "колдуны" предлагали "влюбить Джонни Деппа в водителя троллейбуса Антонину Леонидовну". Что касается воскрешения умерших, то для этого нужно было провести 400 сеансов, причем стоимость с каждым сеансом увеличивалась.

Полицейские провели 15 обысков в местах проживания экстрасенсов, а также в "магическом салоне", где они принимали клиентов. Там были обнаружены тетради учета информации, иконы, прайс-листы на оказание оккультных услуг, чеки оплаты и денежных переводов, а также атрибутику для проведения обрядов. Правоохранители задержали двоих учредителей преступной группы и двоих активных участников нелегального бизнеса.

Как ранее сообщили в ГУ МВД РФ по Москве, девять экстрасенсов были задержаны еще в декабре прошлого года. В их отношении возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество". Теперь же их обвиняют еще и в организации преступной группы.

"В скором времени следствие планирует предъявить фигурантам обвинение в инкриминируемом преступлении. Расследование уголовного дела продолжается", – сообщили в полиции.