Задержан подозреваемый в убийстве полицейского на МКАД

Оперативники Московского уголовного розыска задержали подозреваемого в убийстве на МКАД сотрудника полиции Андрея Баннова. Личность подозреваемого была установлена накануне.

Оперативники Московского уголовного розыска задержали подозреваемого в убийстве на МКАД сотрудника полиции Андрея Баннова. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе столичной полиции: "Мы подтверждаем задержание подозреваемого в убийстве нашего сотрудника. Он пытался оказать сопротивление, но был задержан сотрудниками МУРа и доставлен в отдел полиции".

Личность подозреваемого была установлена накануне. "По подозрению в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного статьей 317 УК РФ разыскивается Рашидов Немат Ильхам оглы, 1990 года рождения", — говорилось в сообщении пресс-службы столичного главка МВД России.

В среду на 25-м километре МКАД во время проверки оперативной информации сотрудники экипажа межрайонного отдела вневедомственной охраны по Южному административному округу Москвы задержали автомобиль "Газель", на которой передвигались подозреваемые в совершении преступления. В ходе задержания водитель автомашины оказал активное сопротивление и нанес ножевые ранения младшему сержанту полиции Андрею Баннову. От полученных травм 22-летний сотрудник полиции скончался на месте.