Милиционеры возбудили дело о "хулиганстве" по факту взрыва в магазине Roshen

Украинская милиция расценила взрыв в столичном магазине Roshen как хулиганство. Напомним, ночью в дежурную часть поступило сообщение о пожаре в торговой точке на улице Тимошенко.

Украинская милиция расценила взрыв в столичном магазине Roshen как хулиганство. Напомним, ночью в дежурную часть поступило сообщение о пожаре в торговой точке на улице Тимошенко.

Прибывшие на место следственно-оперативные группы районного и Главного управления МВД не подтвердили информацию о пожаре. Пресс-служба МВД Украины по Киеву сообщает, что произошел взрыв, в результате которого была повреждена стена, пострадавших нет.

"По предварительной информации, сработало неизвестное устройство. В результате взрыва в стене образовалось отверстие диаметром 60 см. В середине магазина от ударной волны повреждены торговые полки и часть товара. Правоохранители установили, что опасный предмет был заложен между стеной магазина и кондиционером, который находится на улице", — цитирует "Интерфакс" правоохранителей.

Изъятые предметы были направлены на экспертизу. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". Ранее начальник киевской милиции опроверг информацию о том, что по магазину стреляли из гранатомета.

Сеть кондитерских магазинов Roshen принадлежит президенту Украины Петру Порошенко. Помимо кондитерской корпорации, которая за год обросла двадцатью новыми магазинами, ему принадлежит завод "Ленинская кузница", автомобилестроительная корпорация, страховая компания, ряд фабрик и банк. Вопреки своим предвыборным обещаниям и украинской конституции, Порошенко не стал продавать бизнес, когда занял должность главы государства. На сегодняшний день Порошенко, который называет себя и свое правительство борцами с олигархией, является одним из самых богатых людей в стране.