67-летний сотрудник автосервиса признался в убийстве чемпиона мира по каратэ

67-летний сотрудник автосервиса, задержанный накануне по подозрению в убийстве чемпиона мира по каратэ Антона Кривошеева, дал признательные показания. От него получена явка с повинной, после чего он был допрошен в качестве обвиняемого.

67-летний сотрудник автосервиса, задержанный накануне по подозрению в убийстве чемпиона мира по каратэ Антона Кривошеева, дал признательные показания. По словам старшего помощника новосибирского отделения Следственного комитета Анастасии Кулешовой, от него получена явка с повинной, после чего он был допрошен в качестве обвиняемого.

Как сообщает "Интерфакс", сегодня суд изберет подозреваемому меру пресечения. Следствие ходатайствует о заключении мужчины под стражу.

Тело пропавшего 21 мая спортсмена было обнаружено в понедельник днем в полиэтиленовом мешке в районе улицы Высоцкого. В прошлый четверг Кривошеев уехал из дома на автомобиле Porsche Cayenne. Последний раз видеокамера зафиксировала его автомобиль на перекрестке улиц Кошурникова и Бориса Богаткова. Через несколько часов его телефон был выключен. Автомобиль впоследствии нашли в Дзержинском районе.

"В ходе предварительного следствия установлено, что смерть потерпевшего наступила от обильной кровопотери, образовавшейся в результате 5 огнестрельных ранений. Также установлено, что мотивом совершения преступления явился конфликт, возникший в связи с ремонтом автомобиля потерпевшего", — заявили накануне в Следственном комитете.

По данным новосибирского управления МВД, убийство было совершено на территории автомастерской, откуда подозреваемый затем и вывез тело.