Мэр города Рошаль утверждает, что не избивал ребенка-инвалида

В подмосковном городе Рошаль сегодня высадился представительный десант. В городе работают сотрудники Следственного комитета и Общественной Палаты Подмосковья.

В подмосковном городе Рошаль сегодня высадился представительный десант. В городе работают сотрудники Следственного комитета и Общественной Палаты Подмосковья. Причина – в сообщениях, которые накануне появились в соцсетях и ряде СМИ о том, что глава города Алексей Артюхин якобы избил мальчика-инвалида, который что-то не поделил с его сыном. Причем, сообщалось, что в этот момент чиновник был нетрезв.

Следственный комитет проводит проверку. Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил провести тщательное расследование этого инцидента.

По предварительным данным, десятилетний Данила повздорил с сыном Артюхина на детской площадке. Чиновник, как говорят очевидцы, вступился за отпрыска весьма оригинальным образом: схватил мальчика за ухо. После этого дернул его за футболку, порвал её, а затем ударил ребенка ногой.

Впрочем, соседи во дворе, где это произошло, утверждают, что Данила мальчик агрессивный, он часто дерется со сверстниками, а в данном случае подрался с сыном мэра. Соседи предполагают, что мальчика вообще могли подговорить напасть на сына Артюхина.

Сам глава города Рошаль виновным ни в чем не считает. "Было заявление какой-то гражданки, которое не соответствует действительности. Сейчас этим занимаются органы внутренних дел, можете получить комментарии у них. Претензии ко мне написаны в заявлении, которого я не видел. Насколько я знаю, мальчика осмотрели врачи, повреждений у него никаких нет", — заявил Алексей Артюхин в комментарии программе "Вести-Москва".