Суд обязал мать-вегетарианку кормить ребенка мясом


фото: Лариса Худикова

В Италии суд обязал мать-вегетарианку кормить сына мясом хотя бы раз в неделю. Такое решение было принято после жалобы отца мальчика. Он счел, что ограничение рациона не лучшим образом скажется на здоровье сына, и обратился в суд.

В Италии суд обязал мать-вегетарианку кормить сына мясом хотя бы раз в неделю. Такое решение было принято после жалобы отца мальчика.

Как пишет The Local, эксперименты с вегетарианской диетой жительница Бергамо начала еще в 2006 году. Отец мальчика счел, что такая диета может навредить здоровью ребенка.

Будучи в разводе с мамой мальчика, отец мог забирать его лишь на выходные. И, несмотря на запреты бывшей жены, он водил ребенка в "Макдоналдс", готовил ему десерты, позволял ему есть мясные и молочные продукты. Мать стала жаловаться, что после выходных с отцом ребенок возвращается с болью в желудке.

Тогда отец обратился в суд, чтобы договориться с бывшей женой о рационе ребенка раз и навсегда. В середине апреля суд постановил, что мать должна готовить сыну мясные блюда хотя бы раз в неделю. Отцу же запретили кормить ребенка мясом более чем два раза за выходные.

И это не первый случай в Италии, когда рацион ребенка становится предметом судебного разбирательства. В январе отец двух девочек-подростков из Турина получил девять месяцев тюрьмы за то, что заставлял дочерей соблюдать вегетарианскую диету и активно кататься на лыжах.