МЧС предупреждает москвичей о грозе, подтоплениях и обрушениях


фото: Global Look Press

Гроза с порывистым ветром надвигается на Москву. Столичное управление МЧС предупреждает, что она принесет с собой град, а порывы ветра местами будут достигать 12-17 метров в секунду. При грозе молнии могут повредить объекты без громоотводов, повредить кровли и стекла зданий, линии электропередачи.

Гроза с порывистым ветром надвигается на Москву. Столичное управление МЧС предупреждает, что она принесет с собой град, а порывы ветра местами будут достигать 12-17 метров в секунду, передает "Интерфакс".

"На территории города с 13 часов до полуночи ожидается дождь, местами сильный, гроза, град, ветер 5-10 метров в секунду, местами его порывы будут достигать 12-17 метров в секунду", — сказал сотрудник МЧС по Москве.

При грозе есть вероятность повреждения молниями объектов, не оборудованных громоотводом, повреждения кровель и остекления зданий, линий электропередачи, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных рекламных конструкций.

Представитель ведомства также отметил, что гроза может сопровождаться заторами на дорогах, повреждением автотранспорта, обрушениями слабо укрепленных конструкций. Из-за сильнейших ливней будет наблюдаться подтопление отдельных территорий, затруднение движения транспорта и увеличение количества ДТП.