Виновник смерти байкера помещен из больницы под стражу

Водитель BMW Дени Мирзоев, участник громкого ДТП на Кутузовском проспекте, арестован на два месяца. Он сбил насмерть байкера, припаркованного у противоположной стороны дороги. Тверской суд Москвы отправил Мирзоева за решетку до 22 июля.

Водитель BMW Дени Мирзоев, участник громкого ДТП на Кутузовском проспекте, арестован на два месяца. Он сбил насмерть байкера, припаркованного у противоположной стороны дороги. Тверской суд Москвы отправил Мирзоева за решетку до 22 июля, передает ТАСС.

"Рассмотрев доводы сторон, изучив представленные материалы, суд приходит к выводу, что ходатайство следователя подлежит удовлетворению. Избрать в отношении Мирзоева меру пресечения в виде содержания под стражей сроком до 22 июля", — огласил судья Алексей Криворучко.

Он отметил, что доказательства вины Мирзоева собраны и избрание более мягкой меры пресечения не представляется возможным. У обвиняемого нет постоянной регистрации в Москве, он может скрыться от следствия и оказать влияние на свидетелей по делу.

В свою очередь, адвокат Мирзоева Динара Ирисбиева заявила, что ее подзащитного нет намерений скрыться от следователей. "Он признает вину и раскаивается, будет идти на контакт с потерпевшими и на примирение. Он после выписки из реанимации находиться в условиях изоляции не может", — сказала адвокат.

Против Мирзоева возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ ("нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств").

Ранее суд уже дважды откладывал рассмотрение ходатайства следствия об аресте в связи с плохим самочувствием подозреваемого. Мирзоев, доставленный в суд из больницы, с трудом вставал в ходе сегодняшнего заседания суда, опираясь руками на стоящий перед ним стул.

Авария в районе дома номер 30 по Кутузовскому проспекту произошла 22 мая около 3 часов ночи. Автомобиль "БМВ", за рулем которого находился Мирзоев, пересек встречную полосу движения и сбил мотоциклиста, стоявшего на обочине. От полученных травм молодой мужчина 1989 года рождения скончался на месте.