Тема:

Самоубийства онкобольных 8 лет назад

В Москве повесился 36-летний онкобольной


фото ИТАР-ТАСС

В Москве покончил с собой еще один онкобольной. 36-летний мужчина повесился в своей квартире на проспекте Мира. Его тело 28 мая обнаружили родственники. Это уже далеко не первое в столице самоубийство, связанное с раковыми заболеваниями.

В Москве покончил с собой еще один онкобольной. 36-летний мужчина повесился в своей квартире на проспекте Мира. Его тело 28 мая обнаружили родственники.

Как сообщил источник в правоохранительных органах агентству "Интерфакс", мужчина работал механиком в телецентре "Останкино". Чуть больше года назад он узнал о своей болезни и начал лечение. Все это мужчина переносил очень тяжело. Чтобы побороть депрессию, он посещал психолога, но, видимо, так и не смог с ней справиться.

Это уже третий случай самоубийство онкобольных в столице за текущий месяц. 27 мая свел счеты с жизнью 65-летний физик-ядерщик Алексей Калагин. По некоторым данным, он не мог получить обезболивающие. Однако заммэра Москвы по социальным вопросам Леонид Печатников заявил, что необходимые медикаменты у Калагина были.

В середине месяца на глазах у жены из окна выпрыгнул 75-летний онкобольной. Супруга не успела его остановить.

11 мая сообщалось о самоубийстве 70-летней женщины, которая десять лет страдала от рака.

В начале месяца в загородном доме застрелился профессор психологии Михаил Кондратьев, который преподавал в Московском городском психолого-педагогическом университете. Он тоже страдал от рака, к тому же год назад у профессора отнялись ноги.

Чтобы прекратить волну самоубийств раковых больных, московские власти решили создать специальную онкопсихологическую службу. "Последние случаи суицида связаны с тем, что ни родственники, ни врачи вовремя не реагируют на суицидальные настроения онкобольных. У нас в обществе сложилось мнение, что рак не лечится. Это неправда", – сказал в этой связи Леонид Печатников.