Коломойский обозвал министра торговли Украины обезьяной

Обезьяной назвал украинский олигарх Игорь Коломойский министра экономического развития и торговли Украины Айвараса Абромавичуса. "Минэкономики некомпетентно. Я – акционер. И мне плевать, откуда привезли эту обезьяну, из Литвы или откуда!" – заявил Коломойский.

Обезьяной назвал украинский олигарх Игорь Коломойский министра экономического развития и торговли Украины Айвараса Абромавичуса. "Минэкономики некомпетентно. Я — акционер. И мне плевать, откуда привезли эту обезьяну, из Литвы или откуда!" — заявил Коломойский.

Это заявление Коломойский сделал на заседании наблюдательного совета "Укрнафты", сообщает ТАСС. Так нестандартно для публичных мест Коломойский отреагировал на замечание главы набсовета "Укрнафты" и главы НАК "Нафтогаз Украина" Андрея Коболева по поводу неуплаты компанией налогов.

Коломойский подчеркнул, что в ответ на налоговые претензии кабинета министров, он готовит к Украине иск на 5 миллиардов долларов.

Подробности беседы стали известны благодаря записи депутата Верховной рады Мустафы Найема в его Twitter.

По мнению Коломойского, министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус некомпетентен в области нефти и нефтепродуктов.

Заседание Наблюдательного совета длится полтора часа. Оно проходит спокойно, если не считать того, что иногда Коломойский переходит на повышенные тона.

Кабинет министров Украины контролирует 50% и еще одну акцию "Укрнафты", структуры Коломойского — 42%. При этом нефтяной компанией руководит менеджмент Коломойского.