Вьетнам и ЕАЭС подписали соглашение о свободной торговле


Вести Экономика

Государства Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и Вьетнам подписали соглашение о свободной торговле.

Государства Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и Вьетнам подписали соглашение о свободной торговле. Как сообщает "Интерфакс", премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и глава правительства Вьетнама Нгуен Тан Зунг также подписали два протокола к данному соглашению. Кроме того, премьеры подписали соглашение между Российской Федерацией и Вьетнамом о предоставлении вьетнамской стороной режима наибольшего благоприятствования российским поставщикам услуг и инвесторам.

Министр по торговле Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Андрей Слепнев в беседе с журналистами отметил, что это первое соглашение подобного рода со странами дальнего зарубежья для всех стран-участников ЕАЭС.

Как заявил журналистам российский премьер Дмитрий Медведев, около 40 государств хотят провести переговоры по зоне свободной торговле с ЕАЭС, передает ТАСС. Подписанное сегодня соглашение о зоне свободной торговли с Вьетнамом премьер назвал "очень важным и этапным". Он отметил, что переговоры по нему шли достаточно долго и консенсус был достигнут лишь во время недавнего визита во Вьетнам.