Российские казаки отправились в Берлин


Фото ТАСС.

В Москве 30 мая с Поклонной горы стартовал конный поход "Москва — Берлин" в честь 70-летия Великой Победы. В память о погибших он пройдет в основном по местам боевых действий Красной Армии в Великой Отечественной войне.

В Москве 30 мая с Поклонной горы стартовал конный поход "Москва — Берлин" в честь 70-летия Великой Победы, передает ТАСС. Поход в память о погибших пройдет в основном по местам боевых действий Красной Армии в Великой Отечественной войне. "Мероприятие задумано как комплекс военно-исторических, культурно- просветительных и спортивных мероприятий", — рассказал глава оргкомитета Андрей Бельянинов.

Основные участники конного марша — 17 донских казаков и пять кадетов казачьего училища. В маршрут включены города и населенные пункты Подмосковья: Руза, Серпухов, Михнево, Кашира. Во время похода состоятся митинги памяти, концерты, показательные выступления казаков по джигитовке, конференции и "круглые столы" с участием политических и общественных деятелей. Далее поход пройдет по Тульской, Калужской, Брянской областям, по Республике Белоруссия, Республике Польша и Германии. По плану, он завершится 12 августа.