Московская гроза повредила в полете два самолета

На двух пассажирских самолетах в аэропорту Домодедово после грозы обнаружили следы молний. Вечером 29 мая во время послеполетного осмотра аэробуса А320 техники обнаружили следы поражения электричеством.

На двух пассажирских самолетах в аэропорту Домодедово после грозы обнаружили следы молний, сообщил источник в авиадиспетчерской службе Москвы. Вечером 29 мая во время послеполетного осмотра аэробуса А320, прилетевшего из Ферганы, техники обнаружили следы поражения электричеством. Аналогичные признаки были и на левом борту "Боинга-737", прибывшего из Петербурга: у воздушного судна повреждены элементы конструкции руля высоты.

В аэропортах Москвы из-за грозы были задержаны и отменены несколько рейсов. Авиакомпания "Аэрофлот" в ночь на 30 мая отменила рейсы в Тбилиси, Пермь, Нижневартовск, Казань и Ростов. Пассажирам задержанных и отмененных рейсов предоставили питание и места в гостиницах, рассказал представитель компании. По данным "Яндекс. Расписания", в московских аэропортах отменены 34 рейса, еще 129 задержаны, передает РИА Новости. В Шереметьево задержано 44 рейса, 30 отменено, в Домодедово задержано 78 рейсов, четыре отменено, во Внуково задержано еще семь рейсов.