СБУ заявила о задержании ополченцев из ЛНР


фото: Global Look Press

Служба безопасности Украины сообщает, что предотвратила "серию диверсий, террористических актов и политических убийств в Днепропетровской области". Накануне спецслужба задержала четырех человек.

Служба безопасности Украины сообщает, что предотвратила "серию диверсий, террористических актов и политических убийств в Днепропетровской области". Накануне спецслужба задержала четырех ополченцев ЛНР.

По данным СБУ, группу возглавлял 39-летний сотрудник одной из частных охранных структур Днепропетровска. Также задержаны члены "Союза советских офицеров". В ведомстве отметили, что у задержанных был список активистов, членов запрещенной в России националистической группировки "Правый сектор" (запрещена в РФ) и добровольческих батальонов.

В ходе обысков были изъяты пять гранат РГД-5, огнестрельное оружие, боеприпасы, а также компьютерная техника с материалами, "свидетельствующими о противоправной деятельности задержанных", средства связи, говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по статье "Создание террористической группы или террористической организации", передает "Интерфакс".