Коломойский похоронил компанию "Укрнафта"

Украинский олигарх Коломойский фактически похоронил компанию "Укрнафта". На собрании акционеров он заявил, что ведущий в стране добытчик нефти и газа умирает, и что через 5 лет его может уже не быть.

Украинский олигарх Коломойский фактически похоронил компанию "Укрнафта". На собрании акционеров он заявил, что ведущий в стране добытчик нефти и газа умирает, и что через 5 лет его может уже не быть. В последние годы открытое акционерное общество находилось под управлением людей из окружения олигарха. Сейчас компания задушена долгами по ценным бумагам. Налоги и дивиденты не выплачиваются уже больше трех лет, передает канал "Россия 24". Однако, по мнению Коломойского, всё это не повод менять руководство. Во всех своих проблемах он обвинил министра экономики — обрушился на него с критикой и оскорблениями.

Министр экономики Айварас Абромавичус опускаться до хамства не стал. Вежливо ответил олигарху в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ), что не имеет отношения к принятию тех решений, о которых говорит Коломойский — "на собрании акционеров "Укрнафты" не был, и министерство не курирует эту компанию, но спасибо, что вспомнили".