Футбольную премьер-лигу покидают "Торпедо" и "Арсенал"


Фото ТАСС.

Чемпионат России по футболу завершился матчами 30-го тура, которые, по традиции, начинались в одно и то же время. В ходе встреч определилось, что высший дивизион покидают московское "Торпедо" и тульский "Арсенал", а "Урал" и "Ростов" будут проводить стыковые встречи с представителями ФНЛ.

Чемпионат России по футболу завершился матчами 30-го тура, которые, по традиции, начинались в одно и то же время. В ходе встреч определилось, что высший дивизион покидают московское "Торпедо" и тульский "Арсенал", а "Урал" и "Ростов" будут проводить стыковые встречи с представителями Футбольной национальной лиги.

"Арсенал" проиграл "Кубани" (1:5) и стал безоговорочно худшим – 16-е место. "Ростов", как уже сообщали Вести.Ru, сыграл дома вничью с ЦСКА (1:1) и набрал 29 очков. Столько же оказалось у "Торпедо" после его победы над "Мордовией" (2:0), но автозаводцы оказались ниже в таблице из-за дополнительных показателей – 15-е место и вылет в ФНЛ.

"Урал" оказался в гостях сильнее "Терека" (3:1), но его главный конкурент — клуб "Уфа" — смог взять необходимое количество  очков в домашнем матче с "Рубином" (1:1). Как итог — клуб из Башкортостана оказался на спасительном 12-м месте (31 очко), а "Урал" (30 очков) составит компанию "Ростову" в "стыках".

Результаты остальных встреч: "Зенит" – "Локомотив" – 1:0, "Спартак" – "Амкар" – 3:3.