Козак: популярность Сочи не помешает развитию туризма в Крыму

Популярность и развитие Сочи не помешает курортному сезону в Крыму. Спрос на туризм, комфортный отдых и сервис огромный, поэтому перепроизводства этого предложения не будет никогда.

Популярность и развитие Сочи не помешает курортному сезону в Крыму, заявил на праздновании открытия Олимпийского парка вице-премьер правительства России Дмитрий Козак. "Спрос на туризм, комфортный отдых и сервис огромный, поэтому перепроизводства этого предложения не будет никогда", — отметил он.

Козак уверен, что конкуренция между регионами и компаниями, которые работают в туристической сфере способствует улучшению качества услуг и снижению цен. По словам вице-премьера, в будущем будут развиваться международный туризм и прямое авиасообщение между российскими курортами и заграничными городами. "Есть спрос — будут открываться авиалинии. Мы создали все условия", — напомнил он. Козак признался, что сам больше всего любит кататься на горных лыжах в Сочи.

30 мая в Сочи проходят празднования по случаю открытия летнего курортного сезона и обновления Олимпийского парка. Они призваны представить новый образ главного курорта страны, передает РИА Новости.