Фабио Капелло назвал состав сборной на матчи с Белоруссией и Австрией


EPA

Тренерский штаб сборной России по футболу во главе с Фабио Капелло назвал состав команды на матчи с Белоруссией и Австрией. Сборная России проведет товарищеский матч с командой Белоруссии 7 июня в Химках, с австрийцами сыграет в рамках отбора чемпионата Европы-2016 14 июня на "Открытие Арене".

Тренерский штаб сборной России по футболу во главе с Фабио Капелло назвал состав команды на матчи с Белоруссией и Австрией, сообщается на официальном сайте РФС. Сборная России проведет товарищеский матч с командой Белоруссии 7 июня в Химках, с австрийцами сыграет в рамках отбора чемпионата Европы-2016 14 июня на "Открытие Арене" в Москве.

В окончательный состав команды не попал нападающий Федор Смолов, у которого в конце мая истекает контракт с московским "Динамо". В списке значится 25 футболистов: вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Артем Ребров ("Спартак" Москва), Сергей Рыжиков ("Рубин" Казань); защитники: Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Никита Чернов (все — ЦСКА), Дмитрий Комбаров, Евгений Макеев, Сергей Паршивлюк (все — "Спартак" Москва), Эльмир Набиуллин ("Рубин"), Игорь Смольников ("Зенит"); полузащитники: Денис Глушаков ("Спартак" Москва), Александр Головин, Алан Дзагоев (оба — ЦСКА), Юрий Жирков ("Динамо" Москва), Олег Иванов ("Терек"), Алексей Миранчук ("Локомотив" Москва), Магомед Оздоев ("Рубин"), Олег Шатов ("Зенит"), Роман Широков ("Краснодар"); нападающие: Денис Давыдов ("Спартак" Москва), Алексей Ионов, Александр Кокорин (оба — "Динамо" Москва), Александр Кержаков ("Зенит"), Александр Самедов ("Локомотив" Москва).

Футболисты "Ростова" Иван Новосельцев и Артем Дзюба должны присоединиться к сборной после товарищеского матча с белорусами. Подготовку к матчам команда Фабио Капелло начнет 3 июня напоминает РИА Новости.