Спасен один человек с рухнувшего в Атлантику вертолета

Из 18 человек, находившихся на борту вертолета, спасти удалось лишь одного
Из 18 человек, находившихся на борту вертолета, спасти удалось лишь одного
Один человек спасен, судьба еще 17, находившихся на борту вертолета, потерпевшего сегодня катастрофу в северной Атлантике у побережья Ньюфаундленда, неизвестна.

Один человек спасен, судьба еще 17, находившихся на борту вертолета, потерпевшего сегодня катастрофу в Северной Атлантике у побережья Ньюфаундленда, неизвестна.

Как сообщили на пресс-конференции в Сент-Джоне (провинция Ньюфаундленд и Лабрадор) представитель Центра координации спасательных операций майор Деннис Магуайр, вертолет "Сикорски Эс-92" совершал перелет из международного аэропорта Сент-Джона на нефтяную платформу "Гиберниа" в 100 километрах к северо-востоку от побережья. На борту находились 16 пассажиров и два пилота. Пилоты сообщили в диспетчерский центр о технических неполадках на борту и повернули назад, после чего связь с вертолетом прервалась.

Место катастрфоы находится в 65 километрах от Сент-Джона, передает ИТАР-ТАСС. В море были замечены двое людей и два спасательных плота. Одного из этих людей удалось подобрать и он находится сейчас в госпитале. Судьба остальных пока неизвестна. Сейчас, по словам майора Магуара, в район катастрофы прибыли четыре спасательных вертолета и самолет "Геркулес",выполняющий роль координационного центра, а также катер Канадской береговой охраны "Сигнус". Спасатели предпринимают попытки спуститься с вертолетов к спасательным плотам. В районе катастрофы скорость ветра достигает 37 километров в час, а высота волн – 2-3 метра.