Беспилотник США обстрелял территорию Пакистана: семеро погибших

В долине реки Сват пакистанские власти с августа проводят масштабную антитеррористическую операцию
Не менее семи человек погибли в результате ракетного удара, нанесенного сегодня, вероятно, американским беспилотным самолетом по территории пакистанского района Курам. Американские войска продолжают авиаудары по пограничным с Афганистаном регионам Пакистана в рамках борьбы с боевиками-талибами.

По меньшей мере семь человек погибли в результате ракетного удара, нанесенного сегодня, вероятно, американским беспилотным самолетом по территории пакистанского района Курам.

Власти Пакистана заявили, что самолет выпустил четыре ракеты по жилому дому, но не подтвердили информацию о гибели семи человек, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на индийские СМИ. По некоторым данным, в доме, по которому был нанесен удар, находились мятежники-талибы.

Американские войска продолжают наносить авиаудары по пограничным с Афганистаном регионам Пакистана в рамках борьбы с боевиками движения "Талибан" (запрещена в РФ), скрывающимися в этих районах. При этом США игнорируют протесты официального Исламабада, заявляющего, что эти атаки контрпродуктивны и нарушают суверенитет страны. С момента вступления Барака Обамы в должность президента США американские войска уже более шести раз совершали воздушные обстрелы пакистанской территории.