Тема:

Избран новый глава РФС 8 лет назад

Сергей Прядкин: РФС должен возглавить тот, кто погасит долги


Фото ТАСС.

Президент РФПЛ Сергей Прядкин уверен, что есть много хороших кандидатов, которые смогут заменить отправленного в отставку президента РФС Николая Толстых.

Президент РФПЛ Сергей Прядкин уверен, что есть много хороших кандидатов, которые смогут заменить отправленного в отставку президента РФС Николая Толстых.

"Александр Дюков уже сказал, что достойных кандидатов на пост президента РФС много и сейчас некорректно будет называть того или иного претендента, — отметил Прядкин.

"На данном этапе это верно, но все надо решать постепенно и пошагово. Нужно смотреть сейчас не на долгосрочную перспективу, а на перспективу буквально считанных дней. Первое — это выступления национальной сборной в ближайших матчах. Второе — старт чемпионатов в РФПЛ, ФНЛ и ПФЛ, потом — задача работы с регионами. Это самые важные задачи, которые сейчас нужно решить. С точки зрения финансового состояния РФС, такая радикальная мера, как смена главы, это было правильное решение.

Никто не говорит, что Толстых плохой, он много сделал для футбола. Это как в любой команде. Часто ведь бывает, когда после смены главного тренера она преображается и начинает побеждать. Думаю, эта смена даст определенный импульс. Вопрос финансов — сложный, но выход из него есть. Нам всем нужен положительный имидж, и мы приложим все усилия, чтобы его изменить", — добавил президент РПФЛ.

Напомним, что Толстых занимал должность президента РФС с сентября 2012 года. Временно исполнять обязанности главы союза будет вице-президент Никита Симонян. Выборы состоятся в середине августа 2015 года.