В Москве официально стартовал купальный сезон


фото ИТАР-ТАСС

С 1 июня в столице официально открыт купальный сезон. В Москве есть всего 12 зон отдыха из 125, где разрешено купание. Они будут открыты по 1 сентября ежедневно с 9 утра до 9 вечера. Как ожидается, за лето зоны отдыха у воды посетят более 100 тысяч купальщиков.

С 1 июня в столице официально открыт купальный сезон. Как передает "Интерфакс", в Москве есть всего 12 зон отдыха из 125, где разрешено купание. Они будут открыты по 1 сентября ежедневно с 9 утра до 9 вечера. Как ожидается, за лето зоны отдыха у воды посетят более 100 тысяч купальщиков.

"По ночам зоны отдыха будут патрулироваться, что должно снизить вероятность случаев вандализма и нарушений общественного порядка", — считает руководитель департамента ЖКХ и благоустройства Владимир Говердовский.

Однако, по данным на 27 мая, 40% столичных зон отдыха с купанием — то есть 5 из 12 — не были приняты в эксплуатацию. Роспотребнадзор разрешает плавать лишь в следующих зонах: "Озеро Белое" (улица Большая Косинская, д. 45), "Тропарево" (улица Академика Виноградова, д. 12), "Серебряный бор-2" (улица Таманская, вл. 111),  "Серебряный бор-3" (4-я линия Серебряного бора), "Большой городской пруд" (Парк Победы, проезд 4922), "Черное озеро" (Озерная аллея, 6-й микрорайон Зеленограда) и "Школьное озеро" (10-й микрорайон Зеленограда).