Главу французского представительства Sony взяли в заложники собственные рабочие


фото EPA

Глава французского подразделения Sony провел всю ночь в заложниках у рабочих собственного завода. Фабрику по выпуску бытовых видеокассет пытались перепрофилировать на солнечные батареи, но это не получилось, и триста человек скоро окажутся на улице.

Глава французского подразделения Sony провел всю ночь в заложниках у рабочих собственного завода.

Накануне Серж Фушер приехал в город Понтон-сюр-ля-Тур для переговоров с сотрудниками предприятия, которое планируется закрыть. Когда Фушер попытался покинуть фабрику, его не выпустили с территории. Рабочие повалили деревья, преградив проход к воротам. Всю ночь они не расходились и жгли костры.

Фабрику по выпуску бытовых видеокассет пытались перепрофилировать на солнечные батареи, но это не получилось, и триста человек скоро окажутся на улице. Будущие безработные недовольны размером выходного пособия – они утверждают, что остальным увольняемым Sony платит больше.

К переговорам подключились представители местных властей. Утром топ-менеджера отпустили. Неизвестно, повлияла ли акция отчаявшихся сотрудников на размеры их компенсации, отмечают "Вести".