В Челябинской области нашли младенца, завернутого в пакеты и присыпанного землей

В одном из поселков Челябинской области нашли новорожденную девочку, завернутую в пакеты и присыпанную землей. Ребенка доставили в больницу в тяжелом состоянии. Ребенок уже идет на поправку, а следственные органы ведут проверку, пытаясь установить, кто и почему бросил младенца на произвол судьбы.

В одном из поселков Челябинской области нашли новорожденную девочку, завернутую в пакеты и присыпанную землей. Ребенка сразу же доставили в больницу в тяжелом состоянии.

Младенца нашли 30 мая неподалеку от одного из пищевых предприятий в поселке Полетаево. Сотрудник предприятия возвращался с работы и услышал детский плач. В куче мусора в противопожарном рву он увидел сверток с ребенком. Мужчина вызвал полицию и скорую помощь. Малышку сразу же доставили в местную больницу, а потом отвезли в Челябинск.

Врачи считают, что девочка родилась здоровой и, скорее всего, в медицинском учреждении. Ее вес составляет три килограмма, рост – 50 сантиметров. В лесу она провела меньше суток. Там ребенка сильно покусали насекомые.

В педиатрическом отделении детской челябинской областной больницы сообщили, что состояние девочки постепенно улучшается. Сейчас она находится в состоянии средней тяжести. Ее уже перевели из палаты интенсивной терапии в обычную палату.

Более того, по данным сайта "Первый областной", в больнице девочку крестили и дали ей имя Кристина. По информации местных СМИ, уже нашлись желающие ее удочерить.

Как сообщается на официальном сайте губернатора Челябинской области, власти окажут помощь девочке и ее будущей приемной семье. "Очень серьезную эмоцию вызвала эта история. Это дикость, – сказал губернатор Борис Дубровский. – Знаю, что уже нашлась семья, которая готова усыновить ребенка. Мы, в свою очередь, должны максимально поучаствовать в судьбе девочки, оказать всю необходимую помощь этой семье". Глава региона поручил проверить, как и почему новорожденная оказалась в лесу.

В Следственном управлении СК РФ по Челябинской области уже начали доследственную проверку. "В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", – отмечают в управлении.