Тема:

ЕГЭ-2015 8 лет назад

Без утечек и сбоев: российские выпускники написали ЕГЭ по математике


Фото ТАСС.

Без сбоев, утечек и хакерских атак на официальные сайты прошел в России ЕГЭ по математике. "Экзамен прошел в рабочем режиме", - констатировал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Без сбоев, утечек и хакерских атак на официальные сайты прошел в России ЕГЭ по математике. "Экзамен прошел в рабочем режиме", — констатировал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

За использование мобильных телефонов 1 июня аннулированы три работы выпускников. Всего экзамен по математике сдавали 425 тысяч человек, из них 414 тысяч – выпускники этого года, сообщает "Интерфакс".

В 2015 году ЕГЭ по математике разделен на два уровня — базовый и профильный. Успешная сдача экзамена базового уровня позволит участникам получить аттестат и подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний.

Экзамен только базового уровня выбрали 134 тысячи человек, а 291 тысяча планирует сдавать и профильный.

ЕГЭ по математике базового уровня прошел в 85 регионах России, включая Крым и Севастополь, а также в 52 странах ближнего и дальнего зарубежья.

За порядком при проведении экзаменов следили порядка двух тысяч онлайн-наблюдателей, 18 тысяч общественных наблюдателей, а также более тысячи
федеральных общественных наблюдателей и 140 федеральных инспекторов.