Состояние Владимира Кара-Мурзы постепенно улучшается


Валерий Шарифулин/ТАСС

Жена журналиста Владимира Кара-Мурзы (младшего), находящегося в реанимации Первой градской больницы, сообщила об улучшении его состояния.

Жена журналиста Владимира Кара-Мурзы (младшего), находящегося в реанимации Первой градской больницы, сообщила об улучшении его состояния.

"Наметилась положительная динамика. Уровень вводимых препаратов снижен. У нас появилась надежда на выздоровление", — цитирует Евгению сайт "Открытая Россия".

Владимир Кара-Мурза попал в больницу 27 мая. Будучи на рабочем месте, он почувствовал недомогание. Сначала его отвезли в Научный центр сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева. Там его состояние ухудшилось, его отправили в ГКБ номер 1 имени Пирогова (Первая градская больница).

Сообщалось, что медики диагностировали у него острую почечную недостаточность. Позже главврач больницы Алексей Свет рассказал "Интерфаксу", что речь идет, скорее всего, об остром панкреатите. Также есть подозрение, что Кара-Мурза страдает от двусторонней пневмонии.

Родственники публициста хотели отправить его на лечение за границу. Однако врачи констатировали, что Кара-Мурза нетранспортабелен, в связи с чем его семье пришлось отказаться от своих планов.

Владимир Кара-Мурза-младший — сын известного журналиста Владимира Кара-Мурзы. Он окончил исторический факультет Кембриджского университета. Занимается общественной и политической деятельностью – является членом федерального политсовета партии РПР-Парнас. Кара-Мурза-младший также координатор общественного сетевого движения "Открытая Россия", созданного по инициативе Михаила Ходорковского.