Трое подозреваемых в нападении на Вадима Кстенина находятся под стражей


ГТРК "Воронеж"

Воронежские правоохранители расследуют громкое преступление ∎ руководителя департамента ЖКХ области Вадима Кстенина выкрали.

Воронежские правоохранители расследуют громкое преступление — руководителя департамента ЖКХ области Вадима Кстенина выкрали.

Это произошло 29 мая, всё, как в боевике — трое жителей Ингушетии сначала схватили водителя главы ведомства, посадили его в служебную машину и поехали к самому Кстенину. Уже около его дома нападавшие взяли Кстенина, посадили в салон авто, а водителя закрыли в багажнике. Доехав до лесополосы в районе Юго-Западного кладбища, похитители вывели Кстетина и потребовали несколько миллионов рублей. Причем, преступники угрожали обоим мужчинам расправой.

По нашим данным, сильно пострадал водитель — его избили. И еще — ему даже давали лопату, чтобы собственноручно выкопал себе могилу. После того, как Кстенин пообещал привезти деньги, его и водителя отпустили. Глава департамента сразу же обратился в полицию.

Елена Мануковская, официальный представитель Следственного управления РФ по Воронежской области, сообщила: "Вместе с сотрудниками правоохранительных органов потерпевший прибыл в Рамонский район, где передал денежные средства одному из злоумышленников. После этого подозреваемый с денежными средствами был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Благодаря слаженным действиям сотрудников следственного комитета регионального УФСБ были установлены двое других злоумышленников".

В связи с нападением на чиновника возбудили уголовное дело — о вымогательстве группой лиц с применением насилия. Все трое подозреваемых под стражей. Ну, а главу департамента Вадима Кстенина и его семью взяли под охрану.