Пассажиров со "Звезды Востока" ищут на 15-метровой глубине


EPA

В операции по спасению пассажиров "Звезды Востока", затонувшей на Янцзы, участвуют более трех тысяч человек и 69 различных судов. Под водой работают 140 водолазов. Круизный лайнер затонул в одном из самых опасных мест Янцы, глубина тут достигает 15 метров.

В операции по спасению пассажиров "Звезды Востока", затонувшей на Янцзы, участвуют более трех тысяч человек и 69 различных судов. Как сообщает РИА "Новости", задействованы сотрудники военной и народной полиции Китая. Под водой работают 140 водолазов.

Круизный лайнер затонул в одном из самых опасных мест Янцзы, глубина тут достигает 15 метров. Осложняют поиски уцелевших и мутные воды реки.

"Звезда Востока" затонула 1 июня в 21.28 по местному времени (16.28 по Москве) в провинции Хубэй. Судно направлялось из города Нанкин в Чунцин на юго-западе Китая. На борту находились 458 человек (405 пассажиров, 47 членов экипажа и пять работников турфирм).

Капитан и главный инженер уже задержаны для допроса. Они сообщили, что перед крушением лайнер попал в шторм, вызванный циклоном.

По последним данным, погибли пять человек, 13 спасены. Внутри судна заблокированы еще пять выживших в катастрофе.